Герасимов Алексей Петрович

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От имени НП «Российское объединение строителей» я рад приветствовать участников конгресса «Энергоэффективность. 21 век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».
Сегодня в масштабах всей страны как никогда актуальны решения задач повышения производительности промышленности, общей конкурентоспособности и, безусловно, — снижения необоснованных затрат на строительство. Одной из важнейших задач становится энергосбережение при проектировании и эксплуатации жилых зданий и промышленных сооружений.
Такие мероприятия, как конгресс «Энергоэффективность. 21 век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» — это прекрасная возможность своевременного информирования участников строительной отрасли о новейших энергоэффективных технологиях в строительстве: разработках в системах подачи тепла, вентиляции, электроэнергии и других. Кроме того, реализация рациональных конструктивных решений должна обеспечивать не только энергоэффективность зданий, но и позволять проектировать здания, отвечающие современным архитектурным требованиям, без существенного увеличения материальных затрат.
Уверен, конгресс станет прекрасной площадкой для обмена мнениями и позволит найти нужные и грамотные решения актуальных задач развития отрасли. Широкий спектр обсуждаемых проблем, демонстрация новейших технологий в области энергосбережения, привлечение профессионалов высокого уровня — все это залог успеха нашего мероприятия.
Желаю всем плодотворного сотрудничества и красивых решений стоящих перед отраслью задач!

Генеральный директор НП «Российское объединение строителей»      Алексей Герасимов