Шкарпет Вячеслав Эрикович

Уважаемые участники конгресса!

Энергоэффективность и энергосбережение – два важнейших направления, обеспечивающих выход России из энергетического дефицита. Поэтому вопросы энергосбережения и эффективного расходования энергии стоят очень остро.

Уже четвертый год подряд Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» поднимает актуальные вопросы повышения энергоэффективности и энергосбережения и служит стартовым трамплином для внедрения передовых идей в сфере энергосбережения.

Участие в конгрессе представителей разработчиков и производителей энергоэффективных материалов и технологий дает возможность представить наиболее полную информацию о продукции. Прямое общение с потребителями, представителями бизнес-сообщества, властных и административных структур позволяет быстро наладить деловые контакты разработчиков инновационных проектов в области повышения энергоэффективности с потенциальными заказчиками.

Конгресс имеет большое отраслевое значение, которое возросло с расширением географии форума. Конгресс позволяет его участникам обменяться опытом по формированию и реализации региональных и муниципальных программ внедрения энергосберегающих мероприятий на местах.

Желаю всем участникам форума плодотворной работы, новых идей и успехов!

В.Э. Шкарпет

Руководитель ООО «Арктос»